Жалюзи для кухни – современное и практичное решение для создания уюта

Жалюзи для кухни – современное и практичное решение для создания уюта

Принято считать, что наиболее часто посещаемым помещением в любой квартире в Подольске является кухня из массива. Не удивительно, что в ней многие стремятся создать особый уют, не забывая о практичности. Последний критерий важен, поскольку на кухне регулярно готовится еда, моется посуда. Во всей квартире это помещение принято считать зоной высокой влажности и загрязнённости.

Каждая деталь на кухне, в том числе жалюзи, должны объединять красоту и практичность. Ламели этих изделий проходят специальную пропитку, что позволяет им отталкивать запахи и влагу, а также не поддерживать горение. Если все же поверхность загрязнится, помыть её можно с помощью теплой мыльной воды.

При правильном выборе жалюзи они помогут расставить в интерьере акценты. Однако сделать его грамотно не всегда легко. Для этого необходимо учитывать расположение окон, сторону света, на которую они выходят, число людей, регулярно находящихся на кухне, и многое другое.

- Обращайтесь. Ответим на все вопросы!Свяжитесь с нашим консультантом онлайн. Для связи нажмите кнопку.

Получить консультацию
или звоните по телефону:
8 (800) 201-84-90
Пон-Пят с 9-00 до 18-00или напишите нам

Что учитывать при выборе материала для жалюзи

Выбор материала для жалюзи

Одним из важнейших параметров при выборе жалюзи является материал, из которого изготавливаются ламели. Изделия для кухни должны иметь возможность переносить продолжительное воздействие пара, жира и пыли. От ламелей ожидается, что они будут устойчивыми к длительному влиянию влаги и иметь возможность очищаться от загрязнений.

Самым практичными и лёгкими в уходе считаются пластиковые жалюзи. Их поверхность не впитывает загрязнения и жир, к тому же они без проблем моются мыльным раствором и не изменяют форму. К тому же для кухни можно приобрести стекловолоконные и бамбуковые жалюзи.

Если есть цель получить оригинальное изделие, лучше всего обратить внимание на мультифактурные конструкции, для их изготовления используются различные материалы.

Определяемся с конструкцией жалюзи

Конструкция жалюзи для кухниЕсли говорить о конструкциях жалюзи для кухни, то здесь подойдут любые изделия:

Некоторым удалось получить отличный результат благодаря сочетанию жалюзи и текстиля. Для этого могут использоваться тюли и шторы.

К жалюзи на кухне выдвигаются особые требования. Принимая их во внимание, можно получить интересные, практичные и функциональные решения. Учитывая приведённые выше рекомендации, Вы сможете подобрать оптимальный тип жалюзи для своей кухни.